Subasta 858, Lote # 243
J - Nouveau Paroissien Romain Contenant les Offices de Tous les Dimanches et des Principales Fêtes de l'Année, les Prière Pendant la Sainte Messe Tirées de la Journée du Chrétien, et le Chemin de la Croix. Dijon: Antoine Maitre, Éditeur, 1855. 32o. marquilla, 7 h. + 786 + XVIII + 8 p. (índice). Traduction nouvelle. Cinco láminas (una cromolitografía). Cantos dorados. Pasta anterior decorada con un crucifijo en relieve, decorado con veneras y acantos; pastas con broche de plata de baja ley grabado: "13 Janvier 1862". Encuadernado en pastas de marfil, lomo en terciopelo; en estuche.